День прозрачной благотворительности

7 апреля в России впервые пройдет День прозрачной благотворительности

Как показывают исследования, главными причинами отказа от участия в благотворительности для россиян неизменно является финансовая стесненность и недоверие к благотворительным организациям. Чтобы убрать эту преграду между донорами и благополучателями НКО приглашают принять участие в Дне прозрачной благотворительности.

?Мероприятия в онлайн и офлайн-формате пройдут более чем в 10 регионах страны. Как сообщает портал Открытые НКО к участию приглашаются сотрудники и волонтеры фондов, журналисты и все, кто интересуется благотворительностью.

Мероприятия программы добавляются на сайт Дня прозрачной благотворительности http://opencharity.ru/

Событие организует Благотворительное собрание «Все вместе» — ассоциация фондов и общественных организаций, которая уже несколько лет занимается противодействием мошенникам-псевдоблаготворителям, а также популяризацией принципов прозрачной и открытой благотворительности.

✅С 5 по 9 апреля пройдут флешмоб для некоммерческих организаций, различные дискуссии, вебинары и другие мероприятия в разных концах страны, но онлайн-формат позволит желающим подключиться к некоторым из них, невзирая на расстояния. Уже открыта регистрация на вебинар «Чем грозит руководителю НКО сбор на личную карту» и ток-шоу «Можно ли доверять благотворительным фондам?».

Присоединяйтесь!