«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ – ЭТО НЕ ПРО ДЕНЬГИ»

Председатель благотворительной организации «Добрый Владимир» Олеся Саликова стала героем публикации в паблике Добрый город Петербург

Рубрика #Благотворительность_в_регионах рассказывает, как благодаря Содружеству Добрых городов и поселков некоммерческие организации развивают культуру благотворительности у себя в регионах.

Вот что рассказала Олеся о продвижении проекта в нашем регионе:

?«С каждый годом связь горожан с благотворительными организациями все прочнее. Скоро, 26 сентября, у нас пройдет третий фестиваль «Добрый Владимир». И уже сейчас мы видим, как люди начинают привыкать к благотворительности. Они понимают, что благотворительность – это не про деньги. Хотя на самом первом фестивале многие еще относились к нам с недоверием, опасались, что их пожертвования не будут направлены на благие цели.

Сегодня все, кто участвует в наших благотворительных мероприятиях – фестивалях, марафонах, акциях, знают, куда пойдут средства, видят результаты нашей работы. Более того: хотят принимать активное участие в организации и подготовке событий и даже проходят курсы, получают нужные навыки. Как только мы отработали прошлый фестиваль, нам стали писать и звонить, спрашивать, когда будет следующий, чем можно помочь. Горожане меняются вместе со всем некоммерческим сектором в регионе, который становится более профессиональным и развитым».