Активные новогодние праздники

Уверены, самые активные новогодние праздники были у волонтёров общественного движения МОЙ АДРЕС.

Каждый год молодые люди придумывают классное представление со сказочными героями, конкурсами, костюмами и показывают его ребятам из деревень и сёл нашей области. Ведь далеко не везде проводятся ёлки, а в некоторых местах даже нет дома культуры.

В 2021 году проект «Новый год по-соседски: сила сообщества 2022» поддержан субсидией администрации Владимирской области. Благодаря этому удалось приобрести новую ростовую куклу для представлений. Ребятишек веселил мужчина в самом расцвете сил — Карлсон! Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой он пытался развеселить домомучительницу Фрекен Бок и угощал всех сладкими подарками.

? ?Средства на подарки детям удалось собрать благодаря отклику неравнодушных людей. В канун Нового года волонтёры расфасовали 1500 наборов сладостей! Праздник провели в нескольких районах: Муромском, Ковровском, Гороховецком, Камешковском и Селивановском. Всего волонтёры выступили в девяти населённых пунктах.

Здорово, что в проект «Новый год по-соседски» включаются и сами жители деревень. Они с удовольствием готовят угощение, находят пушистую ёлку, вместе с детьми мастерят украшения.